Sélectionner une page

LE CAMPUS DE PARIS

Progress santé Paris est situé en plein cœur du Paris historique, dans le 10e arrondissement, près des bords du canal Saint Martin, très connu par les promeneurs, piétons, cyclistes et rollers parisiens.

Son implantation dans un pôle économique européen majeur : Paris et sa région, a permis à l’école de développer un réseau d’entreprises partenaires et impliquées dans la vie et le développement de l’école.

Les étudiants, pour leur alternance et leurs missions en entreprise, sont directement bénéficiaires de cette localisation stratégique.

Très facilement accessible en transport, la vie estudiantine dans le quartier est très dynamique et privilégiée.

Pôle Audioprothèse

 Audio Pro
 Audio Sup
Assistant en audoprothèse

diététicien : marché de l’emploi

Pôle Biologie Médicale

Prépa BTS Analyse Biologie Médicale
 BTS Analyse Biologie Médicale
 Titre pro technicien de laboratoire

L’équipe

Toute l’équipe de l’établissement se tient à disposition afin de répondre à toutes vos demandes. N’hésitez pas à nous contacter afin d’obtenir toutes les informations nécessaires

Didier Sitbon
Directeur
01.44.54.24.24
d.sitbon@ecoleprogress.com

Vandana Poorun
Responsable Pôle Entreprises
01.44.54.24.24
vpoorun@progress-sante.com

Marina Devillierse
Responsable Pôle Diététique
01.44.54.24.24
m.devillierse@progress-sante.com

Stéphanie Carlier
Référente mobilité
01.44.54.24.24
s.carlier@ecoleprogress.com

Hajer Bendjemia
Chargée de la scolarité
01.44.54.24.24
hbendjemia@ecoleprogress.com

Sabrina Jean-Baptiste
Chargée & Responsable Pôle Optique
01.44.54.24.24
s.jeanbaptiste@progress-sante.com

Éric Sitbon
Responsable comptabilité
01.44.54.24.24
e.sitbon@ecoleprogress.com

Quentin Gombert
Assistant aux Admissions
01.44.54.24.29
commercial@ecoleprogress.com

Marine Prosper
Assistante aux Admissions
01.44.54.24.24
m.prosper@ecoleprogress.com

CONTACT CAMPUS 
Progress Santé
15 rue Louis Blanc
75010 Paris
0144542424

contact@progress-santé.com

Candidature
Se faire rappeler